О фильтрах для воды

Особенности нашей воды заключаются в повышенном содержанием неорганического железа и солей жесткости. Для этого и предназначены фильтры для воды. Благодаря новейшим технологиям используемых на производстве фильтров "Барьер" достигается высочайший уровень очистки воды. Производитель фильтров для воды "Барьер" предоставляет покупателям очень широкий выбор разновидностей фильтров воды. И каждый может выбрать себе подходящий вариант в зависимости от условий использования и области применения.

Основные разновидности фильтров для воды "Барьер"

Фильтры-кувшины используются в основном в квартирах (частных домах, дачах и т.д.) В основном благодаря своей компактности, он занимает очень мало места не ограничивая пространства. Такой фильтр как правило продаётся в комплекте с кассетой которая очищает водопроводную воду от всевозможных примесей. Ресурс такой кассеты наименьший среди других видов бытовых водоочистителей, ресурс ограничивается 300 литрами и зависит от качества водопроводной воды. Для своевременной замены кассеты-фильтра служат специальные индикаторы ресурса.

Проточные фильтры под *Мойку*. Такие фильтры "Барьер" трехступенчатые каждая ступень очистки предназначена для определённой фильтрации от различных загрязнений. Такие фильтры воды устанавливаются на проточную систему водоснабжения и после очистки вода поступает на отдельный кран монтируемый на мойке. Скорость фильтрации – 2 литра/мин., ресурс 10000 л. Проточные очистители воды являются самым экономным решением для очистки воды в квартире.

Фильтр обратного осмоса. Данный фильтр наиболее эффективен при получении воды высокого питьевого качества.
Состоит из четырёх ступеней и последовательно очищает воду от всех не нужных примесей.

Фильтры насадки. Такие фильтры воды предназначены для непосредственного монтажа на смеситель и работают в двух режимах "без очистки" и "с очисткой". Скорость фильтрации до 1 литра в минуту, наибольшее КПД при 0.3 литра в минуту. Используются для доочистки водопроводной воды.

Пурифайеры - устройство для нагрева и охлаждения воды со встроенной системой фильтрования. Различают два вида Пурифайеров ультрафильтрационные или обратноосмотические.Он подключается к водопроводной трубе и ведёт к существенному сокращению расхода воды на обеспечение питьевой водой офиса, предприятия и др.

Водоочистители высокой производительности. Высокопроизводительные водоочистители предназначаются для длительного применения при очистке холодной воды в коттеджах, загородных домах, кафе, ресторанах.

Скорость фильтрации такого водоочистителя 15 литров/мин, а ресурс составляет – около 50000 л в зависимости от качества воды.

Кран чистой воды. Краны чистой воды предназначены для отдельной установки на мойку и могут поставляться в комплекте с трехступенчатым фильтром либо с фильтром осмоса.

6.03.2013