Лазерная эпиляция

Эпиляция лазером – один из наиболее долгосрочных, безопасных и удобных методов эпиляции. Лазерный луч используют для удаления волос, а также прекращения их будущего роста.

Суть данной процедуры заключается в прижигании волосяных луковиц, после чего разрушается фолликул, а волос выпадает. После неё появляется небольшое покраснение, исчезающее через считанные часы. Именно оно является признаком правильного выполнения процедуры.

У лазерной эпиляции есть множество преимуществ. Отсутствуют повреждения кожного покрова, так как луч просто скользит по коже, ни в коей мере не повреждая её. Не появляются рубцы и раздражения. Безболезненность процедуры и её безопасность для организма являются важнейшими плюсами лазерной эпиляции. Волосы удаляются моментально. Этот метод удаления волос подходит для любой кожи, даже загорелой. Стоимость лазерной эпиляции может показаться высокой, но затраты на неё намного меньше, чем на восковые методы, крема и другие.

Так как разрушение всех фолликул одновременно невозможно, на обработанном участке тела рост волос может возобновиться. После нескольких процедур луковицы будут разрушены полностью.

Оборудование для лазерной эпиляции может характеризоваться различной эффективностью и скоростью. Например, оборудование Palomar Icon высокоэффективно. Контактное охлаждение и высокая скорость работы являются его важнейшими преимуществами.

Лазерная эпиляция избавляет и от вросших волос. Она подходит для всех частей тела, даже с самой нежной кожей.

16.04.2013