Электроэпиляция

Нет женщины, которая не хотела бы избавиться от нежелательных волос раз и навсегда. На сегодняшний день это осуществимо. Электроэпиляция - процедура по удалению волос которая подходит для всех типов кожи. С ее помощью можно избавиться как от жесткого волоса, так и от пушка. Эта процедура не нова, в Европе женщины прибегают к электроэпиляции уже с 40-х гг. Но, вот многие наши женщины мало что знают о том, как она проводится.

В начале процедуры участок кожи обрабатывается антисептическим раствором. Затем, для обезболивания вводится тонкая игла-электрод. Сама процедура совершается с помощью электрических импульсов. При высокой температуре удаляется нижняя часть фолликула. Работа очень кропотливая, проводится отдельно с каждым волоском. Места, с которых удаляют волоски это руки, бедра, голени и подбородок. В этих местах процедура проходит безболезненно. В зоне подмышек лучше не делать электроэпиляцию, а вот в зоне носа и ушей вообще запрещена эта процедура. Длина волос к моменту процедуры должна быть не короче 2 миллиметров.

После прохождения процедуры, возможно появление зуда и сыпи. Для того, чтобы убрать эти неприятные ощущения, важно пользоваться увлажняющим кремом. Желательно сутки не принимать душ и не выходить на открытое солнце и не посещать солярий. Важно знать, что у электроэпиляции есть противопоказания: тяжелая форма сердечно-сосудистых заболеваний, эпилепсия, наличие электрокардиостимулятора, инфекционных заболевания на коже, беременность. Поскольку эта процедура на простая, ей должны заниматься только специалисты в специально оборудованных салонах.

7.08.2013