Волшебное влияние вод Мертвого моря

Woman and seaСпросите любого пациента с кожным заболеванием, куда бы он пожелал отправиться на лечение? Большинство из них с уверенностью назовут Израиль, курортную зону Мертвого моря.

Уникальный климат Мертвого моря

Прежде всего, стоит заметить, что профессионализм медиков в Израиле чрезвычайно высок. Дерматология за границей в последние годы пользуется постоянно высоким спросом у жителей России. Но, основной страной, куда отправляются на лечение пациенты с кожными заболеваниями, по-прежнему, остается Израиль. Какие преимущества находят россияне в обращении в израильские профильные клиники?

Так сложилось, что дерматология Израиля эффективно справляется с большей частью известных заболеваний кожи. Осуществляя тесное сотрудничество с мировыми научными центрами, клиники Израиля практически моментально вводят в практику чудодейственные средства и новейшие методики, прошедшие клинические испытания, подтверждающие их безопасность и эффективность.

Дерматология за границей проводит комплексное лечение болезни, опираясь на результаты современной диагностики. Но в Израиле лечат не симптомы, а причину, работая дружной командой. Составление индивидуальной программы лечения, с обязательным учетом общего состояния пациента и наличия хронических заболеваний, так же, повышает интерес у желающих пройти лечение в Израиле.

Каждое отделение любой клиники в Израиле оснащено всем необходимым оборудованием последнего поколения. Современная высокоточная аппаратура используется не только для лечения, но и для диагностики болезни. Находясь в одном отделении, не выходя за стены стационара, пациент легко проходит такие сложные процедуры, как серодиагностика или иммуногстохимия.

Особого внимания заслуживает климат удивительной страны. Невольно создается впечатление, что богатое солями Мертвое море специально создано для облегчения страданий пациентов с заболеваниями кожи. Уникальные грязевые и солевые ванны, мягкое солнечное излучение, насыщенность воздуха влажными морскими парами  - все это широко используется в дерматологии.

Популярные направления дерматологии Израиля.

Современное лечение дерматологии в Израиле позволяет охватить практически все кожные заболевания. Неважно, с каким заболеванием пациент приезжает в Израиль. Лечение псориаза, онкологии кожи или витилиго протекают с равной эффективностью. Хотя псориаз и является неизлечимой болезнью, после лечения на Мертвом море пациент в течение нескольких лет не испытывает симптомов. Порой, болезнь отступает навсегда. Диагностированная на ранней стадии меланома полностью излечивается в 99 % случаев.

Израильская дерматология использует безопасные щадящие здоровье пациента методы. Это лечение лазером, бальнеологические процедуры, физиотерапия. В программу лечения обязательно включается диетическое питание, так как многие кожные заболевания прямо связаны с рационом пациента. Например, псориаз обостряется при нервных срывах и неправильном питании.

Основные направления дерматологии Израиля рассчитаны на лечение и снижение риска рецидива. На Мертвом море успешно лечат псориаз, лифому, дерматиты, грибковые заболевания, экземы, герпес, облысение, витилиго, онкологию.

Бальнеологическое лечение.

Дерматология в Израиле успешно использует уникальные возможности Мертвого моря. Насыщенный морскими парами воздух не вызывает аллергических реакций. Большое содержание отрицательных ионов повышает защитные силы организма, оказывая прекрасное влияние на общее состояние пациента.

Своеобразный воздушный купол над морем защищает от вредного солнечного излучения. В результате, солнечные ванны обладают мягким полезным действием. Огромное содержание минералов повышает эффективность таких процедур, как пелоидотерапия. А кроме того, лечение на Мертвом море отлично сочетается с отдыхом.