Медицина и здоровье. Томография

Мы ещё не полностью изучили организм человека. Процессы происходящие в нём, его органах. На данном этапе развития техники, это ещё не возможно. Поэтому для точного определения диагноза нужен опытный специалист. Именно таких специалистов, в своё время, собрали в частной клинике "АВС медицина". Пациенты клиники знают перечень оказываемых услуг, их стоимость. Это ни кого не шокирует. Здесь решают серьёзные проблемы. Простукивание грудной клетки, определение по слуху глухости тонов - это архаика. У сети клиник "АВС медицина" есть возможность проведения компьютерной томографии. Исследование скрытых отделов человеческого организма.

Определить, в каком месте находится очаг болезни поможет компьютерная томография легких. Томограф выдаёт как бы послойные снимки всех полостей, тканей, сосудов. Сама процедура не занимает много времени. Но на просмотр снимка и анализ увиденного требуется до двух дней. Приходится каждый кадр сравнивать с эталонным образцом. Результаты КТ направляются к специалистам по маммалиологии, пульмонологам, кардиологу. Врач семейной медицины обобщает их заключение и назначает курс терапии. Лечение может быть амбулаторным или стационарным.

Наш организм так устроен, что на "входе" обязательно установлена система защиты. Наш нос имеет внутри разветвлённую сеть, с пазухами и камерами, которые трудно рассмотреть визуально. В этом случае помогает компьютерная томография носа. На снимках можно увидеть наличие или отсутствие жидкости в камерах и пазухах носа. Определить по снимку состояние внутренней поверхности бронхиального "дерева". Ведь от его разветвлённости и чистоты зависит сможете ли вы петь под караоке или подняться на свой этаж по лестнице без одышки. Наличие в одном здании поликлинического состава специалистов, по полной программе развёрнутый лабораторный комплекс, физико-технические обследования, облегчают задачу врача. А пациент получает позитивный результат.