Характеристика и применение гидравлических кранов

Характеристика и применение гидравлических крановГидравлический кран – это современный грузоподъемный механизм, который необходим для выполнения различных тяжелых работ. Сегодня есть возможность, как приобрести в личное пользование, так и взять в аренду данное оборудование. Производители гидравлических кранов изготавливают оборудование, для основы которого берут высокопрочный металл, отличающийся высоким уровнем прочности. Поднятие груза различной массы осуществляется с помощью гидравлической системы с ручным накачиванием. Перемещается кран с места на место вручную.

В строительной промышленности и других сферах кран гидравлический имеет достаточно широкое применение. Оборудование данного типа предназначено для подъема и перемещения грузов. Гидравлический кран активно используют для:

- Успешного осуществления монтажных и строительных работ;

- Перемещения на небольшие расстояния тяжелых предметов в ремонтных мастерских, а том числе, в автосервисах;

- Перемещение грузов на производственных цехах.

Выпускаются различные модели современных гидравлических кранов. Каждое предприятие и производство выбирает то оборудование, которое подходит по техническим характеристикам. Все модели отличаются гидравлическими механизмами быстрого подъема, а также имеют защитные клапаны, предотвращающие перегрузки. Таким образом, произведенное оборудование долговечно и безопасно во время эксплуатации.

Стоит отметить, что все модели друг от друга отличаются грузоподъемностью, высотой подъема, длиной стрелы, общей длиной, шириной и собственным весом.

11.11.2013