iRobot Roomba

iRobot RoombaЗадумался я недавно над подарком самому себе на День рождения. Как то из-за работы в последние годы себя специально особо ничем не радовал, дарили подарки друзья, знакомые, а вот сам себе нет. День рождения уже на подходе, и я сижу и думаю, что я хочу? Что то полезное, навороченное и необычное. Телефон банально, меня и мой устраивает, компьютер и умный телевизор, тоже уже есть.

И так получилось, что мне нужно было съездить по работе на пару дней в командировку, и там в курилки услышал, как коллега рассказывал про робот пылесос. Полгода назад он купил себе домой такую штуковину, и делился своими практическими наблюдениями. В итоге оказалось, что покупкой он доволен, и робот убирает в итоге довольно качественно, и я понял, что не прочь обзавестись таким полезным устройством.

Найдя в сети компанию Irobot, именно эта фирма производила модель, верой и правдой служившей моему коллеге, я нашел их представительство у нас в Казани, и договорился подъехать к ним в Парк Хауз на следующий день. В общем, итогом консультации на месте, была покупка модели iRobot Roomba 790, я решил взять лучшее, что у них было, так как хотел, что бы на долгие годы мой домашний помощник обеспечивал мне максимальное качество своей работы. Нагрузили меня на эти деньги полностью, получил полный комплект плюс специальный кейс, и даже подарок шесть сменных пылевых фильтров и три боковые щетки.

Дома я разобрался, что к чему, минут за 15. Довольно резво приступил к уборке робот, как и обещали, не тупил, не падал, не бился о плинтус, не царапал ламинат. Одна из проблем, которая возникала у меня дома, мой длинношерстный кот, каждый день от него было на полу полно шерсти, так вот, несмотря на мои опасения, справляется с этой бедой 790 очень неплохо. Проблем до сих пор, никаких, хоть я очень интенсивно использую робот каждый день. Запрограммировал, что бы уборка была каждый день как только ухожу на работу, и перед сном, работает идеально как на мой взгляд.
А еще неплохо производит впечатление на знакомых, особенно на женщин, чистота на полу очень бросается в глаза, и когда я демонстрирую, кто ее поддерживает, конечно, многие в легком шоке, будущее уже пришло - роботы наступают.

12.12.2013