Аэробика – средство для возвращения идеальной формы вашего тела

Подходят к концу затянувшиеся новогодние праздники, которые так любят большинство россиян. Помимо приятных эмоций, поздравлений и подарков они приносят с собой и пару лишних килограмм, которые так легко появляются, но от которых непросто будет избавиться.

Активистки здорового образа жизни предпочитают мгновенно урезать потребляемые калории. И это правильно. Но без регулярных физических нагрузок ваше похудение может произойти за счет потери мышечной массы. При этом ненавистный жир останется на месте. В итоге вы можете стать худой, но дряблой.

В известной оде спорту есть такие строки: «О, спорт. Ты - мир!». И действительно без здоровых физических нагрузок трудно держать себя в форме. Так с чего же начать, учитывая продолжительные дни бездействия? Возможно, вам подойдет аэробика Упражнения, которые в основном используются в аэробном комплексе, нацелены на всеобщее укрепление организма, а не только отдельной группы мышц.

Если классические упражнения аэробики вначале вам покажутся сложными, то попробуйте выполнять их при помощи подручных средств. Идеальным вариантом для начала занятий станет приобретение большого, надувного мяча. Мяч поможет более тщательно выполнять необходимые движения, без риска растянуть неподготовленные мышцы. Кроме того, он пригодится и «продвинутым» любительницам физических нагрузок. Существуют специальные видео уроки, на которых даются рекомендации по усилению, либо по ослаблению той или иной нагрузки. Вы сами можете выбрать подходящий вариант. А через некоторое время уже перейти на более сложный.

Будьте красивы и здоровы. Помните, что в здоровом теле – здоровый дух.

4.01.2014