Эффективность стентирования сосудов

Эффективность стентирования сосудов, безусловно, во многом зависит от правильности выбора клиники и специалистов что его проводят. Безоговорочным лидером в стентирование за границей является лечение в Израиле.

Стентирование – оперативное вмешательство с целью установления коронарного стента. 

Почему популярно стентирование за границей

Не смотря на то, что эффективность стентирования сосудов в восстановлении проходимости коронарной артерии, была доказана лишь в 1993 году, стентирование сосудов в Израиле уже довольно таки хорошо разработанная и широко практикуемая операция. Здесь постоянно продолжают разрабатываться новые виды стентов, совершенствуется процедура оперативного вмешательства, благодаря чему и повышается эффективность стентирования сосудов. Появление стентов в медицинской сфере позволило уменьшить огромное количество операций на сердечной мышце. При этом главным преимуществом данного метода является высокая результативность и крайне низкая травматичность. Происходит быстрое восстановление организма и процесс возвращения к насыщенной полноценной жизни. Реабилитационный период крайне быстр и практически прост.    

Кому показано стентирование сосудов

 Стентирование, как и шунтирование назначаются сердечным больным с низкой проходимостью коронарных артерий за счёт атеросклеротических бляшек. Но стентирование сосудов, в отличие от шунтирования, не требует разрезания грудной клетки и, следовательно, длительного периода восстановления и реабилитации. В связи с чем, последнее время предпочтение отдаётся именно стентированию. Хотя основным показанием к выбору той или иной операции всё же является рекомендация лечащего врача или группы медицинских специалистов после проведения всех диагностических процедур.

Сама процедура проведения стентирования представляет из себя следующее:

- прокалывается крупная артерия руки или ноги (более удобна и чаще практикуемая область ноги в паховой области)

- через получившийся прокол вводится пластиковая трубка, через которую будут проходить все инструменты для операции

- сквозь данную трубку вводится катетер и подводится к месту повреждения, где и устанавливается в артерию

- и уже через катетер вводится стент в сдутом виде надетый на специальный баллон

- при точном размещении в необходимом месте, правильном его расположении стент раздувают, он врезается в стенки сосудов, где и остаётся.

Наряду с высокими положительными результатами возможны и негативные последствия. К ним относят образование тромбов, в связи с чем, обычно, пациентам назначают препараты, которые препятствуют тромбообразованию. А за счёт применения во время операции препаратов снижающих свёртываемость крови возможны кровотечения, хотя они и довольно редки.

Для дополнительной информации о стентировании нажмите здесь.

Целесообразно ли лечение за границей

При выборе места проведения операции, лечение за границей немаловажным и зачастую решающим оказывается цена вопроса. Стоимость лечения в Израиле не самая высокая в соотношении цена-качество. При условии проведения операции ведущим специалистом цена стартует от 5 тысяч долларов. Сами стенты стоят в среднем 1,2 тысяч долларов. Для сравнения стоимость операции шунтирования обойдётся в 30-40 тысяч долларов.

Израильские клиники и специалисты уже давно зарекомендовали себя в сфере проведения кардиологических операций различной сложности. Прогнозы на положительный результат у них одни из самых высоких, осложнения наоборот самые низкие. Консультанты клиник и медицинских учреждений помогут в выборе места лечения и займутся всеми необходимыми документами. Для русскоязычных пациентов израильские больницы наиболее предпочтительны ещё и в силу отсутствия языкового барьера.