ЭКО - осуществление мечты о детях

Появления ребенка ждут многие супружеские пары. Но не всем удается осуществить свою мечту. Бесплодие - явление не редкое в современном мире. Если супруги оказываются психологически не готовыми к такому повороту событий, то зачастую это становится причиной развода. Но для таких пар выход есть. Это экстракорпоральное оплодотворение или зачатие искусственным путем. Однако у этого метода есть свои недостатки. К тому же беременность после ЭКО имеет особенности, которые должны учитываться женщиной.

Метод ЭКО существует уже более 35 лет. Он был разработан для женщин, имеющих проблемы с маточными трубами. Материал для оплодотворения берется у самих потенциальных родителей. Процесс зачатия происходит в пробирке искусственно, а вынашивает плод будущая мама естественным путем. Стоит сказать, что процедура эта длительная и кропотливая. В 15 процентах случаев фиксировалось появление двойни в результате экстракорпорального оплодотворения.

Однако беременность после ЭКО не означает, что в семье обязательно будет пополнение. К сожалению, статистика такова, что в 60 и более процентов случаев дело до родов не доходит. У женщины происходит выкидыш или плодное яйцо остается в матке (замершая беременность). Причинами этого являются нарушения развития эмбриона и гормональные сбои в организме матери. Чтобы снизить риск выкидыша женщине важно соблюдать все медицинские предписания. Она должна снизить физические нагрузки и внимательно следить за любыми изменениями своего состояния. При первых признаках какого-либо дискомфорта следует немедленно обращаться к врачу. И тогда можно надеяться, что мечта о детях осуществится.

25.08.2014