Выбраем правильный матрас

Матрас является главной деталью любого спального места, и он должен быть удобным для человека, ведь от этого напрямую зависит здоровый сон. Поэтому очень важно выбрать хороший матрас, чтобы положение на нем во время сна было удобным.

Выбраем правильный матрасМатрасы бывают пружинными и без пружин. Чаще всего беспружинные матрасы покупают для кровати, на которой спит один человек, а пружинные модели идеально подойдут для двуспального ложа. Также они отличаются тремя уровнями жесткости – мягкий, полужесткий и жесткий. Если с позвоночником все нормально, то лучше всего выбрать полужесткие матрасы, они подходят для всех. Жесткие модели подойдут для людей, у которых часто болит спина или есть межреберная грыжа. А мягкий матрас предназначен для людей с небольшой массой тела и для пожилых.

Между пружинным блоком и обивкой матраса находится наполнитель. В качестве наполнителя чаще всего применяется войлок, поролон, ватин, латекс, конский волос и койра. Хлопковая и шерстяная вата считаются средними по качеству наполнителями, а вот поролон упругий и эластичный. Самыми лучшими наполнителями являются латекс, кокосовая койра, а также конский волос.

Очень важно купить матрас в хорошем магазине, который предлагает качественный товар. Интернет-магазин «Анатомия сна» - это как раз то место, где знают все о хорошем сне и там можно купить матрас, который поможет человеку после ночного сна проснуться утром бодрым и энергичным. Подробней об этом можно узнать здесь: http://www.anatomiyasna.ru/, кроме качественных матрасов для детей и взрослых в магазине можно купить кровати, постельное белье и одеяла, а цены будут ниже, чем в обычных магазинах. Качественное обслуживание и удобство при заказе оценили многие покупатели, а постоянные скидки на матрасы обрадуют и приятно удивят людей, которые ценят здоровый крепкий сон.

22.12.2014