Проведение к объекту ЛЭП

В наше время отсутствие электричества даже на небольшой промежуток времени доставляет множество проблем современному человеку. Поэтому любой промышленный объект, не имеющий своей электростанции нужно подключать к электрическим сетям, обеспечивающим дальнейшее распределении энергии. Для этого используются воздушные ЛЭП, главной задачей которых является передача электроэнергии по проводам, расположенным на открытом воздухе.

Проведение к объекту ЛЭПДля крепления проводов потребуется установка опор ЛЭП, которые являются главным элементом линии электропередач. Перед началом строительства очень важно выбрать компанию с большим опытом таких работ, ведь от этого будет зависеть безопасная и безаварийная дальнейшая эксплуатация электросетей. Компания stroy-77.ru оказывает качественные услуги по монтажу опор ЛЭП, используя в своей работе только качественные материалы и современное оборудование.

Перед строительством ЛЭП прежде всего составляют проект, в котором учитываются многие моменты. Затем на установленные опоры при помощи изоляторов и анкерной арматуры подвешиваются провода. Существуют три вида опор, отличающихся по своим характеристикам, а именно:

- деревянные. Их преимущества – невысокая стоимость, хорошие диэлектрические свойства и простота производств. Но срок эксплуатации сравнительно небольшой;

- железобетонные. Самые популярные при обустройстве воздушных ЛЭП. Имеют наилучшую прочность, длительный срок службы, а затраты на сборку таких опор намного меньше, чем на сборку металлических или деревянных конструкций;

- металлические. Металлический каркас у таких опор сборный, а отдельные части соединяют болтами, что намного облегчает перевозку конструкций на место монтажа. Металлические опоры рассчитаны на очень большие нагрузки и не боятся никаких климатических условий. Весят немного и отличаются большой механической прочностью, но их стоимость самая высокая.

Любой вид опор требует качественной установки высококвалифицированными бригадами рабочих, ведь окончательной и главной целью строительства воздушных ЛЭП является надежная и бесперебойная работа электрических сетей. Поэтому нужно обращаться исключительно к специалистам и не экономить на таких работах.

5.02.2015