В ногу со временем с фанкойлами Dantex

Для начала хотелось бы донести до вас общую информацию. Мало кто сейчас не знает, что такое кондиционер и для чего он предназначен. В первых кондиционерах в роли охладителя использовался аммиак, который позднее был заменён на фреон, использующийся в системах кондиционирования воздуха и по сей день. Однако использование кондиционеров целесообразно для сравнительно небольших помещений, так как фреон в качестве хладагента применяется лишь в трубопроводах небольшой протяжённости. А как же поддерживать комфортный микроклимат в больших помещениях?

В ногу со временем с фанкойлами DantexОтвет найден — использовать фанкойлы! Фанкойл это новый тип теплообменника, где в качестве теплоносителя применяется жидкость.

Принцип работы фанкойла предельно прост: охлаждённая жидкость проходит сквозь теплообменник, где обдувается тёплым воздухом, температура которого на выходе снижается. Как мы уже упомянули, фанкойлы были разработаны для больших помещений, поэтому сфера их применения такова:

- гостиницы;

- административные здания;

- образовательные учреждения;

- медицинские клиники;

- кафе и рестораны;

- торговые комплексы;

- небольшие предприятия;

- офисные здания и так далее.

Существует много компаний, производящих фанкойлы, однако со своей стороны мы бы хотели посоветовать присмотреться к бренду Dantex. Эту компанию можно назвать изготовителем климатической техники последнего поколения. Вся техника Dantex производится с применением инновационных технологий, удобна в эксплуатации и обеспечивает комфортную среду. Всю технику этого бренда можно разделить по смысловым группам:

- бытовые кондиционеры;

- тепловое оборудование;

- полупромышленные и промышленные системы;

- увлажнители и очистители;

- мультисплит-системы.

Фанкойл Dantex состоит из теплообменника, системы управления и вентилятора. Оборудование такого типа обладает неоспоримым преимуществом — низкой стоимостью. Однако необходимо акцентировать внимание на том, что выбор и подключение фанкойлов следует доверять только специалистам.

Бренд Dantex готов вам предоставить фанкойлы различных моделей и типов, а менеджеры компании всегда окажут помощь при выборе оптимального для вас оборудования.