Характеристика полупромышленных сплит-систем

Во время строительства гипермаркетов или бизнес-центров обязательно предусматриваются системы вентиляции и кондиционирования. С целью сохранности продуктов или для обеспечения бесперебойной работы серверов и компьютеров, необходимо поддерживать температуру на определенном уровне.

Характеристика полупромышленных сплит-систем

Для этих целей не используют классические бытовые кондиционеры из-за их небольшой мощности. В больших помещениях воздух охлаждают полупромышленные сплит-системы http://www.kz.all.biz/polupromyshlennye-split-sistemy-bgg1075216. Они по своей конструкции отличаются от обычных кондиционеров размерами и мощностью. Полупромышленный кондиционер состоит из внутреннего и внешнего блока. Внутренняя часть климатической техники может устанавливаться под потолком или в отдельной комнате. Место установки блока зависит от типа оборудования.

Полупромышленные кондиционеры бывают:

• колонные;

• кассетные;

• канальные;

• напольно-потолочные.

Внешний блок колонного кондиционера представлен колонной, которая устанавливается в охлаждаемом помещении. Воздух, проходя через систему охлаждения, выпускается через верхнюю часть колонны. Соприкасаясь с потолком, холодные потоки распределяются равномерно в помещении. Предпринимателей, которые занимаются реализацией полупромышленных сплит-систем можно найти на сайте www.kz.all.biz.

Канальные сплит-системы могут охлаждать несколько помещений одновременно. Подача холодного воздуха осуществляется по специальным воздуховодам. Внутренняя часть блока монтируется под потолком или в техническом помещении.

Кассетные сплит-системы подходят только для зданий с подвесными потолками, так как наружная часть аппарата монтируется в нише между гипсокартоном и бетонным потолком. Холодный воздух распределяется в четырех направлениях, обеспечивая равномерное снижение температуры.

31.03.2015