ОРЗ у детей до года

Примерно половина всех болезней, которыми болеют малыши до года это заболевания респираторные. К ним относятся грипп, инфекции энтеровирусные и аденовирусные, а также парагрипп. Все эти болезни названы респираторными по причине того, что при их наличии пораженными оказываются именно органы дыхания. Как следствие могут развиваться ринит, бронхит, ларингит и назофарингит. Причиной развития ОРЗ являются вирусы и именно по данной причине эту группу болезней также называют вирусными.

ОРЗ у детей, чей возраст составляет мене одного года, не лечится при помощи препаратов антибактериальных. Антибиотики могут понадобиться исключительно в случае, если ОРЗ осложняется наличием бактерий. Примерами таких болезней являются отит, конъюнктивит, синусит либо лимфаденит. В остальных случаях принимаются препараты противовирусные а также иммуностимуляторы, такие как иммунал, либо Трансфер фактор для детей.

Контакт ребенка с источником инфекции не всегда провоцирует заболевание.

Подавляющее большинство микробов, находящихся в воздухе, улавливается в носовой полости и выводится при помощи слизи. Даже если небольшому количеству микробов все же удается пробраться в организм, они уничтожаются по средствам системы иммунной. Помимо этого, у ребенка в первые месяцы жизни есть антитела, способные бороться с различными вирусами. Данные антитела передаются ребенку от его матери. Именно по данной причине, простуженная кормящая мать не должна отлучать ребенка, просто следует соблюдать меры предосторожности, такие как маска, а также регулярное мытье рук. Кроме того, не лишним будет прием препаратов, таких как трансфер фактор, отзывы о котором можно прочесть в интернете.

Основными признаками наличия у ребенка ОРЗ могут стать плач, беспокойство, плохой сон, кашель, отсутствие аппетита и насморк. Кроме того, в первые дни болезни у ребенка может подниматься температура до тридцати восьми градусов.

Кроме того, могут возникнуть проблемы с кормлением малыша, так как его нос полностью забит. Именно по данной причине перед кормлением необходимо прочищать нос, чтобы ребенок мог поесть. Кроме того, при наличии ОРЗ категорически запрещено вводить какие-либо новые продукты.

В комнате больного ребенка следует устраивать ежедневное проветривание, а также следить за тем, чтобы температура воздуха не превышала двадцати – двадцати одного градуса. В подобных условиях насморк пройдет гораздо быстрее.

Корпорация 4life research уже долгие годы специализируется на создании препаратов, предназначенных даже для самых маленьких пациентов, что делает их применение совершенно безопасным. Кроме того, иммуномодуляторы данной компании можно применять в качестве профилактики ОРЗ перед началом холодов.