Германия - страна с лучшей медициной в Европе

Граждане Германии во всем мире известны своей педантичностью и любовью к точности и порядку, поэтому неудивительно, что и товары, и услуги немецких компаний отличаются наивысшим качеством. Однако в последнее десятилетие Германия славится не только высококачественной продукцией, но и лучшими клиниками, в которых специалисты мирового уровня оказывают пациентам широкий спектр медицинских услуг, начиная от лечения привычных болезней и заканчивая сложнейшими операциями. Поэтому лечение в Германии становится все более популярным не только в жителей ЕС, но и в граждан стран СНГ, Азии и Америки, и ежегодно услугами немецких клиник пользуются десятки тысяч человек - граждан других государств.

Одними из лучших клиник в мире считаются медицинские центры в Баварии, а именно - в Мюнхене, медицинской столице не только Германии, но и всего ЕС. Пациенты клиник этого города могут рассчитывать на точнейшую высококлассную диагностику и лечение в известных во всем мире медиков. Не менее популярными, чем университетская клиника Мюнхена и многочисленные профильные медицинские центры этого города, являются клиники Берлина, Дюссельдорфа, Франкфурта, Ганновера и Кельна. В каждом из этих городов иностранных пациентов принимают многопрофильные университетские клиники, которые имеют определенную специализацию. К примеру, клиника Дюссельдорфа известна во всем мире тем, что здесь проводят успешные операции по пересадке стволовых клеток, а также достижениями медиков этой клиники в области малоинвазивной ортопедии. Франкфуртская университетская клиника специализируется, в первую очередь, на лечении любых онкозаболеваний и педиатрии, а медицинские центры в Гамбурге - на трансплантологии и кардиохирургии.

Людям, желающим поправить свое здоровье в Германии, будет не сложно подобрать нужную клинику, ведь в интернете достаточно информации о каждом медицинском центре этого государства. Также потенциальных пациентов немецких клиник приятно удивят цены на медицинские услуги в Германии. Во всех клиниках они одинаковы, так как расценки устанавливают не врачи, а Федеральная врачебная палата, причем существенной разницы между ценами за услуги в частных клиниках Москвы и в немецких медицинских центрах нет.

6.07.2015