Протеины в спортивном питании

Super Mass GainerВ спортивный зал люди приходят для того, чтобы создать красивое тело или сбросить лишний вес. В создании гармонично развитой фигуры не последнюю роль играют протеины. Среди всего спортивного питания, которое принимают спортсмены, самой распространенной считается белковая диета. В спортивном питании белок представлен в чистом виде, без наличия углеводов и жиров, что позволит эффективно набрать мышечную массу, но при этом лишний жир на теле спортсмена не появится.

После интенсивных спортивных занятий организму нужно восстановить силы. В этом поможет продукт Super Mass Gainer от американского производителя. И если нужно быстро набрать мышечную массу, укрепить организм и повысить силу и энергию, то любому спортсмену обязательно потребуется купить Super Mass Gainer, ведь именно этот питательный и вкусный коктейль удовлетворит потребность организма в калориях и белке.

Употребление протеина поможет:

- быстро набрать мышечную массу. Употребление протеина во время интенсивных тренировок поможет быстро восстановить и увеличить в объеме мышцы, и тело приобретает красивую форму;

- сбросить лишние килограммы. В рационе современного человека содержится большое количество углеводов и жиров. Из-за этого на теле быстро образуется жировая прослойка. Употребление протеина уменьшит процентное соотношение жиров и углеводов в питании. Мышцы начнут укрепляться, затраты энергии начинают увеличиваться, и это способствует похудению;

- восстановить организм после тренировок. Если через 15 минут после тренировки выпить протеиновый коктейль, то он в краткие сроки доставит мышцам необходимые аминокислоты и восстановление организма пойдет быстрей, ведь протеины составляют большую часть мышечной массы.

Протеин обычно принимают 3 раза на день: утром, перед тренировкой и после. Порошок смешивается с обычной водой, фруктовым соком или молоком. Это указано на упаковке продукта. Ни в коем случае не нужно разводить порошок горячей жидкостью, ведь белок просто свернется, и все его полезные свойства потеряются.

Многие считают, что протеин вредный для здоровья. Но это не так, хорошее и качественное спортивное питание, которое принимают в необходимом количестве, вреда организму не принесет.

14.12.2015