Лечение рака груди в Израиле

За последние 30-40 лет, и без того занимающий первое место в числе женских онкологических заболеваний (16% от всех случаев), рак груди продолжает количественно прогрессировать, – такой диагноз угрожает каждой 8-ой женщине планеты. Ежегодно в мире более миллиона с четвертью представительниц слабого пола заболевают раком молочной железы. Ранее его лечение в ряде стран осуществлялось с не внушающими особый оптимизм результатами.

Но сегодня медики Израиля, применяя инновационные методики и современнейшее оборудование, с успехом борются с этой разновидностью онкологии. Здесь лечение рака груди подразумевает не только удаление злокачественной опухоли, но и полную реконструкцию груди, придающую ей эстетический вид. Стараясь максимально сохранить грудь, что представляется для каждой женщины очень важным, израильские врачи при проведении мастэктомии (полного удаления груди) или лумпэктомии (удаления только опухоли без затрагивания близлежащих тканей и лимфатических узлов) широко применяют онкопластическую хирургию, позволяющую не только добиться наилучших результатов лечения, но и избежать травм пациенток эмоционального характера.

Исходя из того, что при раннем обнаружении рака груди вероятность полного выздоровления превышает 90%, в израильских клиниках особое внимание уделяется диагностированию этого заболевания в его начальных формах. Этому способствует также возможность получения бесплатной консультации в течение 48 часов после заполнения контактной формы у одного из русскоговорящих специалистов.

Оптимально сочетая комплексность и индивидуальность в организации лечения рака груди, в Израиле добиваются впечатляющих положительных результатов, что привлекает сюда многих пациенток со всего мира.

15.02.2016