Покупаем слуховой аппарат

слуховой аппаратСовременный слуховой аппарат – электронный акустический прибор, дающий возможность людям, страдающим тугоухостью или глухотой, различать звуки внешнего мира. Сегодня, крупный магазин слуховых аппаратов, например, vdy.com.ua предоставляет широкий выбор вариантов этих устройств, но не стоит полагаться лишь на консультацию продавцов. Важно понимать, что это сугубо индивидуальный прибор, который должен быть подобран в соответствии с потребностями и состоянием больного. И здесь без грамотной консультации специалиста-сурдолога не обойтись.

Как правильно подобрать слуховой аппарат?

На этапе выбора важно ознакомится с характеристиками устройств, насколько возможно усилить в них мощность, звучание и т.д. Здесь важны все нюансы, ведь неправильно подобранный агрегат не только не справится со своими функциями, но и усугубит проблемы со слухом.

Также немаловажно, сколько устройств вам нужно – одно или два. Использование двух слуховых инструментов даст ряд преимуществ, позволяя задействовать оба уха одновременно. Но рекомендуется такое протезирование не всем пациентам.

Виды слуховых аппаратов

Все устройства для оптимизации слуха классифицируют как аналоговые или цифровые. Аналоговые агрегаты усиливают любой звук без подавления шумов и выделения человеческого голоса, что делает их малоэффективными. Такие приборы считаются прошлым веком, единственное достоинство которых – низкая цена.

Цифровые слуховые устройства – агрегаты нового поколения, которые, помимо усиления звука, фильтруют его от внешнего шума, улучшая при этом качество звучания. Цифровые устройства отлично подойдут людям всех возрастов с различной степенью поражения слуха.

Интернет-магазин «Все для уха» предлагает покупателям широкий выбор слуховых аппаратов по оптимальной цене. Помимо этого, магазин предоставляет сервис по ремонту и настройке приборов под нужды клиентов.

23.04.2016