Охота на уток: полезные советы и рекомендации

С приходом осени многие любители охоты идут на уток. Вкуснейшее и полезное мясо, а также сам процесс охоты – вот, что является истинным предвкушением.

Охота на уток на зорьке

Охота на утокОхота на зорьке – один из самых популярных способов и методов. Не смотря на то, что стрелять нужно в сумерках, влет и неожиданно, добыча зачастую достаточно большая. Новости охоты позволяют получить информацию о том, как начался летне-осенний период охоты, и прежде чем отправиться на уток, учесть все рекомендации бывалых. К примеру, многие охотники с опытом заверяют, что умение стрелять с двумя открытыми глазами (чему можно научиться путем упорных тренировок), очень помогает не промахиваться во время охоты на зорьке.

Зорька может быть как вечерняя, так и утренняя. Более длительная – утренняя. Она может длиться до 5-ти часов. Важно позаботиться о маскировке и удобстве шалаша.

Полезные советы при охоте на уток


1. Когда вдалеке уже намечены пролетающие утки, требуется принять положение стрельбы и оставаться неподвижным до тех пор, пока птицы не будут в зоне гарантированного попадания.

2. Для гарантированного попадания необходимо брать патроны, у которых навеска дроби около 53 г. Это позволяет расширить зону дробовой осыпи.

3. Во время охоты на зорьке лучше использовать ружья с дульными сужениями не более 0,5 мм.

Также важно подготовить место для охоты – нельзя допускать, чтобы увязали ноги в грязи. Для создания устойчивости нужно устелить место «стоянки» прочными палками и досками.

27.08.2016