Методы контрацепции

Заниматься любовью нравится практически всем, однако не стоит забывать, что у этого занятия могут быть последствия, которые могут проявиться через девять месяцев. Конечно, сейчас разработано множество методов, благодаря которым можно избежать нежелательной беременности, но все ли они эффективны, попробуем разобрать в этой статье.

Итак, методы контрацепции:

Сейчас можно выделить несколько десятков методов, однако останавливаться на них всех нет никакого смысла, ведь назвать их всех эффективными нельзя. Поэтому мы решили рассказать только о самых популярных и действенных.

Презервативы

На первое место смело можно поставить презервативы (подробней: http://receptika.ua/prezervativy), ведь такой метод является эффективным и довольно простым. Надевая презерватив можно не волноваться о возможных заболеваниях и беременности. Но, презервативы способны выручить только в 98% случаях, в остальном возможен сбой и случайное зачатие.

Чтобы избежать всех возможных проблем стоит тщательно надевать его и проверять целостность. Даже маленькая дырочка может привести к случайному зачатию. Поэтому покупать нужно только качественные и сертифицированные презервативы.

Прерванный половой акт

Такой метод назвать надежным нельзя, ведь шансы забеременеть от 74 до 91%. Однако здесь многое зависит от самоконтроля мужчины и его реакции. Только и здесь не всегда решает контроль ситуации, во время полового акта выделяется небольшое количество предсеменной жидкости, в ней могут быть сперматозоиды.

Противозачаточные таблетки

Такой метод показывает отличную эффективность до 99%. Но, есть и существенные побочные эффекты. К примеру, женщина может начать полнеть из-за гормонов, что уже нельзя назвать оптимальным решением.