УЗИ

Сегодня благодаря современным технологиям ультразвуковое исследование различных органов и систем позволяет произвести диагностику за считанные минуты. Этот безопасный и эффективный метод впервые был применен в медицине в 1956 году, и с тех пор помог спасти бесчисленное количество человеческих жизней.

Использование современных технологий позволяет пациенту в результате исследования получить не только описание, но и цветную высококачественную фотографию диагностируемого органа или ткани. Не последнюю роль в диагностике играет и профессионализм врача. К примеру, УЗИ в Пушкино - это возможность получить точный диагноз и квалифицированную консультацию от опытного специалиста.

Метод УЗИ основывается на использовании ультразвуковых волн. Он может применяться множество раз в процессе лечения одного пациента и не имеет противопоказаний. В зависимости от плотностей тканей организма, ультразвук по-разному отражается на них. Все изменения фиксирует специальный датчик. В результате на экране монитора можно получить изображение органов и тканей, которое позволяет судить о наличии определенных патологий.

УЗИ широко применяется в кардиологии и гинекологии (в частности, в перинатальной диагностике), в офтальмологии и хирургии, позволяет произвести высокоточной исследование брюшной полости, забрюшинного пространства и органов малого таза.

Аппараты УЗИ сегодня являются неотъемлемым атрибутом как государственных медучреждений, так и частных клиник. В диагностическом центре "СФЕРА-СМ" пациентам предлагается УЗИ различных органов и систем организма с использованием ультрасовременного оборудования.

2.12.2016