О выборе врача

Медицинские открытия нашего времени поражают воображение, кажется, пройдет еще пару десятилетий и человечество победит рак, научится выращивать органы для пересадки и т.д. Но наряду с этим особенно странным кажется тот факт, что все передовые технологии оказываются бессильны, когда речь идет о выборе лечащего врача.

Мы привыкли искать врачей старыми проверенными способами – следуя рекомендациям знакомым. Некоторые из нас обращаются за информацией в Интернет.

В сети нас ждет обилие сайтов, посвященных проблеме выбора врачей. Но, стоит понимать, что большинство из них выполняют не столько информационную, сколько рекламную функцию.

Так, вполне типична ситуация, когда пациент решает записаться на прием к специалисту, о котором написано столько замечательных слов. А телефон не отвечает или отвечает, но нужный врач в клинике уже не работает.

Кроме того, есть некоторые области медицины, в которых велика концентрация горе-специалистов. Например, многие девушки прибегают к консультации диетолога, считая, что этот врач поможет им похудеть до модельных параметров.

Стоит ли говорить, что искомые ими стандарты красоты в медицине определяются как анорексия и ни один дипломированный диетолог помогать в их обретении не будет?

О врачах ходит много печальных историй, которые подрывают доверие к людям в белых халатах. А ведь доверие к лечащему врачу – это необходимый атрибут грамотного лечения.

DOCDOC – выбирай и проверяй

DocDoc.ru – инновационный проект, предназначенный специально для того, чтобы каждый из нас смог выбрать врача, отвечающего всем нашим требованиям. Этот сервис по поиску медицинских специалистов представляет собой не просто сайт – каталог.

На DOCDOC находятся анкеты нескольких сотен врачей столицы, ежедневная аудитория проекта составляет примерно 1 500 пользователей.

Сайт выполняет сразу две функции – он предоставляет справочные данные по лучшим врачам, диагностическим центра и клиникам, а также дает возможность сделать выбор, исходя из объективной информации.

Все анкеты врачей на сайте заполняются силами сотрудников проекта, а отзывы пишутся только теми пользователями, которые записались на прием к врачу.

Как работает поиск DOCDOC?

Допустим, вы хотите попасть на прием к кардиологу. Для этого вы можете зайти на сайт docdoc.ru и выбирать доктора из специалистов, представленных на сайте. Удобная форма поиска позволяет искать врача по заданным критериям.

Например, вам нужен кардиолог в Москве, который бы практиковал в вашем районе или специалиста, который выезжает на дом.

Доступна сортировка по специальности, стоимости услуг, квалификации, стажу работы, возможности выезда на дом и т.д.

Если вы предпочитаете личное общение – есть возможность связаться с консультантами сайта, которые подберут вам врача, исходя из ваших требований.