"Мир квартир" - Всероссийская база недвижимости

Отдельное жилье в последние три года для меня было целью номер один. Работая над различными проектами, я большую часть заработанных денег откладывал на свою будущую покупку. Продажа новостроек, продажа квартир на вторичном рынке – в последние полгода поиск такой информации стал для меня привычным.Для анализа в основном я пользовался очень удобным сайтом mirkvartir.ru. Меня интересовало в основном Подмосковье, а так как на сайте очень много актуальной информации, то именно "Мир квартир" был моим постоянным гидом в мире недвижимости.

Рассматривая преимущества и недостатки покупки недвижимости с первичного и вторичного рынка, я долго обдумывал аргументы за и против. С одной стороны вторичка, это жилье, которое можно купить по низкой цене, если брать квартиру, требующую ремонта, или если хозяевам необходима срочная продажа. Но качественный ремонт сам по себе недешов, а ждать срочную продажу в районе, где я хотел купить жилье и по желаемой цене можно годами. Новостройки же, как правило, просторные квартиры современной планировки, с новыми коммуникациями в доме, к тому же, если инвестировать в новостройку на этапе строительства, цена снижается довольно существенно. С другой стороны, есть опасность столкнуться с недобросовестным подрядчиком, я не говорю уже про самые настоящие аферы, когда можно вообще потерять все свои деньги, но даже использование дешевых строительных материалов, может привести к тому, что новый дом, с его коммуникациями, тепло и звукоизоляцией, будет так же плох, как и очень старая вторичка.

Но все же, я решился покупать квартиру в новостройке, решив очень тщательно подойти к выбору застройщика, отдать предпочтение известной компании с хорошей историей, и не гнаться за дешевизной, только тогда можно гарантированно не потерять свои деньги, и получить квартиру в качественном доме, соответствующим всем строительным стандартам. С помощью mirkvartir.ru, я нашел именно такого подрядчика, и подписал договор про покупку в доме с готовностью более 50%месяц назад. До конца строительства осталось три месяца, и я уверен, что квартира в этом доме будет именно такой, о которой я мечтал все эти годы.

2.02.2014