Тепловизоры Flir

Тепловизоры FlirТепловизоры являются приборами, позволяющими преобразовывать тепловое (инфракрасное) изображение в видимое. Данные приборы применяются в самых разнообразных сферах деятельности. Особенно ценятся устройства фирмы FLIR Systems — одной из крупнейших в мире по производству и продаже тепловизоров. Приборы данной марки знакомы как профессионалам, так и обычным пользователям. Тем более что в настоящее время купить тепловизор Flir E4 не составляет особых проблем.

Первые тепловизорные приборы марки Flir изготавливались только для военных целей. Но затем их стали производить и для иных нужд: промышленных, научных, коммерческих. Фирма FLIR Systems постоянно выделяет громадную часть прибыли на усовершенствование выпускаемых ею приборов. Это дает ей возможность удерживать свою продукцию в мировых лидерах.

Тепловизор предназначен для обнаружения, последующей диагностики, а также сравнительного анализа температурных режимов тех объектов, что подлежат обследованию. Стоимость подобной техники может довольно значительно варьироваться. Это зависит главным образом от функциональных и технических возможностей разных моделей данной фирмы.

Прежде чем покупать тепловизор Flir, требуется определиться с тем, на какие объемы работ должен быть рассчитан прибор, какие перед ним будут поставлены задачи. Исходя из этого нужно будет подобрать ту модель тепловизора, что наилучшим образом справится с ними. Естественно, для бытового применения нецелесообразно приобретать прибор с максимальными функциональными возможностями — большинство имеющихся у него функций вам просто не потребуется. Но и сильно экономить не стоит — если вы купите тепловизор с недостаточной матрицей и отсутствием необходимых вам функций, устройство не сможет решить все поставленные перед ним задачи, следовательно, его использование окажется бесполезным. Вам придется приобретать новый дорогостоящий прибор. Поэтому не торопитесь с выбором и тщательно обдумайте, какой именно тепловизор вам подойдет.