Что нужно знать о ринопластике

Случается так, что в результате травмы, родовой или полученной в результате жизненных обстоятельств, у человека меняется форма носа, причем не в сторону эстетического улучшения. И если еще не так давно, это был приговор на всю жизнь, то современная пластическая хирургия дает реальный выход, сегодня каждый человек может позволить себе сделать ринопластику носа.

Это одна из самых востребованных процедур, которые помогают изменить форму носа, для улучшения его с эстетической точки зрения, либо для решения проблем с затрудненным дыханием. Причем, вполне реально уменьшить длинный нос, сделать более длинным чрезмерно короткий, сгладить горбинки, или сделать более стройным мясистый кончик носа, в общем, сотворить маленькое чудо, для отдельно взятого человека. Многие люди всю жизнь страдают от психологического дискомфорта, разглядывая себя в зеркало, и страдают от насмешек окружающих, ринопластика помогает решить эти проблемы. Ели человек решается на эту простую операцию, он должен помнить несколько основных условий – пациенту должно быть больше 18 лет, ринопластику нельзя делать людям, болеющим сахарным диабетом, а также, страдающим несвертываемостью крови, операция не проводится, если человек болеет ОРВИ и при обострениях хронических заболеваний. Сама операция длится два-три часа, основной восстановительный период длится примерно месяц, за это время отек становится незаметным, но полностью восстановление длится примерно год.

В любом случае стоит понимать, что основным условием успеха подобной операции, является высококлассный специалист, который имеет большой опыт успешных операций и рекомендации благодарных пациентов.

1.03.2014