Справка 079у: когда она нужна и как ее взять?

Кто из родителей откажется, если имеется такая возможность, отправить своего ребенка в лагерь? Просто не все могут себе такое позволить, вот и приходится дочку или сына на лето везти в деревню к дедушке. Но если все же речь идет про поездку в лагерь, понадобится справка ф 079 у, которую придется брать в медицинском учреждении.

Зачем нужна справка 079у?

В лагере одновременно отдыхает много детей, поэтому существует большая опасность инфекционных заболеваний. Достаточно какому-то ребенку заболеть, и если это окажется опасный вирус, то в лазарет попадет много детей. Вот именно по этой причине и надо брать медицинскую справку, что ребенок, который отправляется в лагерь, не имеет никакой инфекционной болезни.

Но это еще не все, так как всем детям уже с первого года жизни делаются определенные прививки. Например, уже за первые 12 месяцев надо ребенка предохранить от таких опасных болезней как краснуха, корь, дифтерия. И про это обязательно должно быть зафиксировано в его медицинской карте. Когда готовятся документы в детский лагерь, родители должны предоставить всю необходимую информацию относительно сделанных прививок. Это обязательно вносится в справку 079у.

Как взять справку 079у?

И вот с тем, чтобы взять справку 079у, могут возникнуть некоторые проблемы. Самостоятельно ребенок, который ходит в начальные классы в школе, не пойдет в районную поликлинику. А это означает, что кто-то из родителей должен брать отгул на работе и идти к педиатру со своим сыном или дочкой. Ведь именно этот врач должен выписывать такую справку. И что ожидает родителей с детьми в медицинском учреждении?

Самая большая проблема - это очереди, которые ожидают посетителей уже возле окошка регистратуры. А потом надо занимать очередь и перед дверью в кабинет врача. Это очень нервирует, никто без очереди не захочет пропускать, даже в том случае, если надо только подписать у врача какую-то бумагу. К тому же, он должен провести обследование ребенка, чтобы убедиться, что у того нет никакого заболевания. Например, это может быть инфекционная кожная болезнь. Поэтому лучше зайти на сайт spravka-079.net и узнать здесь, каким способом еще можно получить этот медицинский документ.