Справка КЭК для подтверждения нетрудоспособности

Болеют практически все люди, как молодые, так и пожилые. Но иногда болезни приводят к такому неприятному явлению как инвалидность. Это очень плохо, особенно если приходится садиться в инвалидное кресло. И тогда понадобится оформлять разные документы, чтобы доказать свою нетрудоспособность.

Что дает медицинская справка КЭК?

Само буквенное сочетание КЭК расшифровывается следующим образом: клинико-экспертная комиссия. Именно она выдает заключение про инвалидность. И как раз здесь определяется и степень инвалидности. Если это будет III группа, тогда человек имеет возможность работать. Но в то же время ему назначается пенсия. Вот только льгот у такого человека окажется меньше.

А вот I группа обычно выдается тем, кто может передвигаться только при помощи инвалидной коляски или вообще прикован к постели. Но в любом случае справка КЭК дает возможность следующего:

- не всегда выходить на работу или на учебу, делать пропуски;

- получить освобождение от тяжелого физического труда;

- можно без проблем оформить путевку в санаторий;

- имеются льготы для проезда в общественном транспорте.

Если нужна справка кэк купить ее можно без проблем. Или получить ее традиционным способом. Какой вариант является более выгодным?

Получение справки КЭК

Необходимо обратить внимание на один несомненный факт: медицинская справка КЭК выдается не одним врачом, а специальной комиссией. Так что решить вопрос относительно ее получения окажется значительно сложнее. А второй проблемой является то, что придется неоднократно посещать медицинское учреждение. И к тому же, чтобы доказать серьезность болезни, придется ложиться в больницу. И в итоге врач в выписке должен написать, что болезнь не поддается лечению.

А второй вариант - это зайти на сайт spravka-kek.net и узнать, как более быстрым способом оформить себе справку КЭК. В этом случае не придется посещать ни одно медицинское учреждение. Можно не бояться ни очередей возле дверей кабинета любого врача. При необходимости справка будет даже доставлена домой. Только нужно сообщить самые необходимые сведения. Это самый простой и удобный способ подтвердить свою инвалидность. Этот вариант особенно подойдет тем, кто потерял документ про степень инвалидности.