Игровые автоматы: какова методика расчёта выигрышей по «смешанным» комбинациям?

Вулкан Вегас

Играя в слоты в интернете, азартные игроки могут крутить барабаны, собирая выигрышные комбинации на линиях со ставками и получать за это денежные вознаграждения. Оплачиваемые комбинации могут быть разными. Некоторые из них являются однородными по составу и состоят из нескольких одинаковых изображений. Но есть и последовательности смешанного состава, которые образованы обычными символами и картинкой wild.

Практически все современные игровые автоматы в интернет казино Вулкан Вегас содержат специальную символику, самым ярким и типичным представителем которой является картинка wild. Дикий символ может составлять выигрышные комбинации однородного и смешанного типа. Однородные последовательности состоят из 3-5 диких символов, выпавших подряд на одной активной линии. Сыграть может любая полоса из тех, на которые перед началом прокруток барабанов были сделаны ставки. Смешанные последовательности состоят из нескольких обычных символов и, как минимум, одной картинки wild. Такие комбинации справедливо считаются одними из самых выгодных, поскольку они оплачиваются по повышенным коэффициентам. Следует заметить, что смешанные призовые комбинации, как правило, являются объектом мультипликации, которая предусматривает увеличение стандартных коэффициентов выплат в несколько раз. Чаще всего в слотах современной школы можно встретить мультипликатор х2, который срабатывает при выпадении выигрышных комбинаций на линиях, отмеченных дикими символами.

Вулкан Вегас

Смешанные комбинации оплачиваются немного иначе, чем обычные последовательности из нескольких одинаковых картинок. В частности, к стандартной формуле расчёта сумм выигрышей в данном случае добавляется дополнительный повышающий коэффициент, который способствует увеличению результата расчётов, то есть суммы выплаты. Итак, чтобы определить размер выигрыша по выпавшей комбинации смешанного типа, следует перемножить размер удельной ставки на количество линий, а затем результат скорректировать с помощью специального повышающего коэффициента х2. Таким образом, можно говорить о том, что выигрышные комбинации смешанного состава оплачиваются вдвое дороже обычных последовательностей. И это делает их действительно одними из самых желанных для каждого азартного гемблера, играющего в режиме реальных ставок. Собирать призовые комбинации смешанного типа довольно просто, поскольку они могут состоять из разного количества элементов – от 3 до 5 и содержат символ-заменитель wild.