Комплекс правил для поддержания здоровья кожи и ногтей рук

Успех какого-либо человека, особенно женщин, в основном находится в зависимости от внешнего вида. К примеру руки, не считаются главным во внешности, все-таки играют заметную роль. Со знакомым, у которого неопрятные руки, не только противно здороваться. Но временами и даже элементарно разговаривать, если общение осуществляется визави, а не по телефону либо по Сети. Опрятные ногти и руки, наоборот, производят на окружающих отличное впечатление на собеседника.

Помимо красоты, от аккуратности рук зависят также ваше настроение и общее самочувствие. Так как многие заболевания появляются не иначе как в результате нехватки достойного ухода за руками. На руки внешние раздражители дают эффект гораздо больше, чем на прочие части тела: руки пачкаются, ощущают воздействие хлорных отбеливателей, воды, мороза.

Уход за нашими руками не сводится к ежедневному использованию крема. Выделяют значительный комплекс мер для сохранения нормального состояния кожи рук. Самое первое, и конечно, главнейшее требование относится к способу очищения рук. Состояние здоровья кожи рук критически зависит от того что за средства для мытья вы применяете.

Следующее правило - убирая в квартире, не мешало бы обязательно использовать специальные перчатки, затем, чтобы уберечь кожу рук и маникюр от воздействия химикатов. Помимо этого нельзя очищать руки от сильного загрязнения бензином и растворителями. Химикаты не только сушат кожу рук, а также после них появляются трещины. И правило №3: руки не мешало бы вытирать полотенцем из мягкой материи, чтобы не добавить микротрещин слишком грубой или плотной материей. При этом пользуясь мягким полотенцем, мы таким образом выполняем сеанс мини-массажа.

Автор статьи: Академия Моды и Красоты - FAA  www.F-A-A.ru