Медицинское оборудование Philips

Компания Philips на данный момент является одним из крупнейших международных концернов, которые работают в области медицинского оборудования. У компании существует пять основных медицинских направлений: медицинская информатика и клинические системы, системы визуализации, сервисное обслуживание, и, наиболее развитое направление – домашние медицинские решения.

Медицинскую технику компания Philips начала выпускать с 1918 года, впервые предоставив медицинскую рентгеновскую трубку. С тех пор Philips процветает не только в области самой медицины, но и в других различных областях.

Медицинская техника – это совокупность технических средств, которые используются для диагностики, лечения, а также профилактики заболеваний. Современные автоматизированные аппараты с высокой чувствительностью и цифровым управлением значительно облегчают работу врачей, помогая обнаружить и вылечить болезни еще на стадии их зарождения. Аппараты изготавливаются из самых качественных материалов.

Основу медицинских средств, как правило, составляют две группы: инструменты общехирургического и специального назначения, а также приборы и аппараты.

К приборам и аппаратам в свою очередь относятся: приборы, предназначенные для снятия электрических сигналов сердца, т. е. электрокардиограф, сшивающие аппараты, магнитно резонансная томография, тепловизионная аппаратура, УВЧ – аппараты, средства, используемые для лабораторного исследования крови и различных других биологических жидкостей, эндоскопы, аппараты для водо- и светолечения, техника для баротерапии, механотерапии и оксигенобаротерапии и другие.

Помимо уже известных приборов и аппаратов ведутся разработки по изготовлению аппаратов для врачей различных специальностей, будь то стоматолог, гинеколог или офтальмолог.

Компания Philips не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать уже известную технику, а также создавать и внедрять новую. Технологии не стоят на месте и команда Philips сделает все возможное для предоставления людям качественного лечения и предотвращения возможных болезней. Будьте здоровы!

20.03.2013