Стоит ли покупать лекарства в интернет-аптеках?

Интернет-магазины в последнее время начали набирать все большую и большую популярность, и для жителей нашей страны покупки в них стали обыденным делом. А с недавних пор появились и онлайн аптеки, привлекающие ценами, которые значительно ниже, чем в обычных. Посмотреть пример такой аптеки можно здесь: Wer.ru. Привлекает то, что за лекарствами не нужно никуда идти и заказ можно создать, не покидая стен родного дома. Но покупка лекарственных препаратов – дело серьезное, от которого зависит ваше здоровье, и, возможно, жизнь. Так стоит ли покупать лекарства в онлайн аптеках и на что стоит обратить внимание?

Зайдя на любой сайт интернет аптеки, вы увидите огромный каталог лечебных препаратов, которые рассортированы по разделам, и найти нужное лекарство вам не составит особого труда. Формы оформления заказов несложные и будут понятны для пользователя только начавшего работу с компьютером. Вам остается лишь зайти, выбрать и оформить заявку. К тому же цены на такие препараты в действительности значительно ниже, чем в реальных аптеках и вам за ними не нужно будет стоять в очереди.

С другой стороны вы не можете посмотреть товар перед покупкой. Он может приехать вам бракованный, простроченный, а то и поддельный. Естественно, вы его не сможете вернуть или выразить какие-либо претензии продавцам. А если вы будете употреблять поддельный товар, то ваше болезнь может не только усугубиться, но и может прибавиться пара-тройка новых заболеваний. Откровенно говоря, бывали и летальные случаи. Так что экономия подобного рода может закончиться плачевно.

Но, к счастью, есть и нормальные онлайн аптеки. Как правило, они существуют в реальных городах, а онлайн магазин создан для привлечения новых клиентов и удобства покупателей. К примеру, всё та же интернет-аптека wer.ru. Такие фирмы обладают сопутствующими данному бизнесу документами, и имеют право заниматься этим видом деятельности. В подобных аптеках можно покупать препараты, особо не задумываясь. Поспрашивайте у друзей и знакомых, которые пользовались их услугами. Если все нормально и такая аптека действительно существует, то ей можно верить.

По материалам сайта аптеки http://www.wer.ru