Об изменении формы груди

Реконструкция грудной клетки у мужчин как правило предшествует операциям на внешних половых органах у FTM пациентов, поскольку увеличенная грудь - это наиболее заметный признак женского пола.

Если для небольшой груди женщины можно сделать периареолярный разрез на коже, то вопрос сохранения ножки, подходящей для поддержания соединения зоны ареолы и соска без выступающей из под кожи ножки, становится трудноразрешимым. Подтяжка кожи к периметру сокращённой ареолы создаст морщины, которые при нормальном развитии ситуации разгладятся. Ареола будет уменьшена до размера, согласованного перед операцией, а сосок будет разделён надрезом для изменения формы.

Несмотря на то, что пациента предупреждают о возможной потере чувствительности вследствие повреждения нерва, статистика позволяет ожидать благоприятного исхода после регенерации дистального нерва.

Мужчинам, родившимся женщинами необходима операция, которая называется "маскулинизирующая маммопластика". Не стоит путать её с обычной мастэктомией.

Мастектомия - медицинский термин, означающий удаление сосков, кожи, жировой клетчатки, и мышц груди у больных раком. Маммопластика по мужскому типу - придание грудной клетке контуров мужской груди с помощью разрезов и изменения формы. Такая операция обычно длится 3-4 часа и требует общего наркоза. Через разрезы удаляется часть молочных желез и жировой ткани в нужных местах для создания внешнего вида мужской груди.

Опытные врачи клиники РХАС выполнят операции по коррекции формы груди на высшем уровне с минимальным размером разрезов. Большинство специалистов клиники имеют профессорские звания и постоянно совершенствуют свои навыки, обучаясь у признанных мастеров в своей области.

10.07.2013