Преимущества и недостатки двухъярусной кровати в детской комнате

Двухъярусная кровать в детской комнате стала неотъемлемой практичной и удобной мебелью там, где живет два ребенка, особенно однополых. Установка такой двухэтажной кровати имеет свои плюсы и минусы.

Сначала о преимуществах, так как их значительно больше. Прежде всего, двухъярусные кровати - это удобство и экономия драгоценного комнатного пространства. Второе, что следует отметить – оптимальная стоимость. Как правило, купить двухъярусную кровать можно дешевле, чем две односпальные. При этом изготовление мебели под заказ поможет воплотить в реальность все дизайнерские замыслы, которые необходимы для создания должного дизайна интерьера детской комнаты. Если двухъярусная кровать будет ещё не металлической, а изготовленной из натурального дерева – цены такому приобретению не будет. Сегодня большой выбор двухэтажных кроватей, которые идут со вспомогательной встроенной мебелью - письменным столиком и шкафом для хранения одежды. Кровати, которые предлагаются по более высокой цене, могут соединять в себе – 2 спальных места, место для хранения вещей, учебное место, полочки для хранения книг и выдвижные шкафчики для личных принадлежностей. Многофункциональность – это ещё одно из самых важных преимуществ двухъярусной кровати.

К недостаткам двухэтажной кровати можно отнести то, что конструкция имеет относительно большой вес. Самостоятельно осуществить её перестановку с места на место вряд ли удастся, да и установку такой мебели лучше осуществлять при помощи специалистов.

24.10.2013