Московские центры В.И.Дикуля

Московские центры В.И.ДикуляМы все помним историю циркового артиста Валентина Дикуля. Он не только сам восстановил своё здоровье после перелома позвоночника, но и стал помогать другим людям. Тем кого судьба приковала к постели или инвалидному креслу. Тем кто не верил в то что сможет опять ходить. Валентин Иванович не просто вернулся, он пришёл в цирк с новым номером - Силовой аттракцион. Методика Дикуля получила признание в медицинских кругах благодаря фактическим результатам. И сейчас четыре реабилитационных центра работают по его разработкам.

Московские центры В.И. Дикуля оснащены самым современным диагностическим оборудованием. Здесь можно выполнить МРТ коленного сустава и всего позвоночника. Провести коррекцию осанки и сделать сложную операцию по замене межпозвоночных дисков. Избавиться от позвоночной грыжи и остеохондроза. Квалификация персонала не уступает в известности славе зачинателя идеи. А идея была очень проста - самую большую нагрузку позвоночник получает в состоянии покоя. Выздоровление только в движении. При активной работе мышц к повреждённому участку поступает больше питательных веществ и строительных элементов.

На основе этой идеи были разработаны новые модели тренажёров. Для активной работы определённых участков тела, для работы отдельных мышц и связок. Ежедневные тренировки по нескольку подходов. График подбирается в каждом случае индивидуально. Не изматывающие, а равномерно нагружающие движения изо дня в день. Только так можно вернуть себя к активной жизни.

1.11.2013