Принципы работы стоматологии

Стоматология – специализированное, узкое направление медицины, занимающееся диагностированием, профилактикой, полноценным лечением зубных патологий. Услугами стоматологии пользуются все от самых маленьких деток, у которых едва имеется полный набор молочных зубов, до пенсионеров.

Современная стоматология применяет для обслуживания пациентов расширенный перечень технологий, материалов, методов, оборудования, ортопедических изделий, эффективных обезболивающих препаратов. Отсюда можно почерпнуть полную информацию о том, что именно положено в основу профессионального, полноценного стоматологического лечения.

Особенность лечения зубных патологий

Чтобы стоматология росла, развивалась, могла предлагать пациентам безболезненное, высокоэффективное лечение, для нее работают крупнейшие медицинские институты. Научные сотрудники, которые в них трудятся, тратят годы на свои исследования, в результате чего доктора-стоматологи имеют возможность выстраивать лечение пациентов с применением новейших технологий и лучших материалов.

Кроме этого, они располагают прогрессивным диагностическим оборудованием. Посредством него можно не только располагать точной диагностической картиной исходного состояния зубочелюстного аппарата, но и подбирать для лечения наилучшие варианты терапии.

Важнейшей частью услуг стоматологии является профилактика кариозных процессов и иных зубных, десенных патологий. Доктора-стоматологи предлагают пациентам чистку ультразвуком, пескоструйным, лазерным оборудованием. Эти методы лучшие в борьбе с зубными отложениями и позволяют полностью ликвидировать и мягкий, и твердый налет, в том числе из-под десенных тканей.

Терапевтическое лечение, предлагаемое стоматологией, совершенно безболезненно. Все манипуляции выполняются после эффективной анестезии, поэтому пациент не испытывает ни физиологического, ни психологического дискомфорта при ликвидации кариеса, лечении корневых каналов, пломбировании.

Важнейшей целью стоматологии является возвращение эстетичности зубам. И в данных целях широко используются не только методы прямой реставрации, но и инновационные протезные конструкции из металлокерамики, циркония. В том числе современная стоматология располагает таким уникальным методом как имплантационное протезирование, посредством которого можно добиться и физиологического, и эстетического восстановления целостности зубной дуги.