Создание сайта при помощи конструктора

Самым простым на сегодня способом создания сайта является использование разнообразных конструкторов сайтов. Существует множество подобны инструментов, которые разработаны различными компаниями, какие то из них бесплатные, другими можно пользоваться по подписке, но в своей массе они дают одно и тоже – возможность быстро собрать несложный сайт с простой навигацией и самыми необходимыми функциями. Для большинства пользователей этого более чем достаточно. Самые продвинутые хостинги, сегодня дают возможность одновременно с покупкой хоста и домена, сразу же, создать свой сайт используя конструктор сайтов.

Например российский хостинг провайдер Рег.ру, дает возможность создать свой сайт с помощью конструктора Parallels Web Presence Builde. Это очень удобный инструмент, который может продуктивно пользоваться даже человек далекий от программирования. Все операции производятся в интуитивно понятном интерфейсе, парой кликов.

С помощью этого конструктора, пользователь может выбирать из более 500 вариантов различного дизайна сайта, самых разных направлений, от бизнес тем до развлечений. Есть возможность самостоятельно настроить размеры сайта по ширине, изменять все размеры полей и боковой панели, а также самостоятельно выбирать в каком месте ее расположить. Можно поменять цвет всего сайта или его части, изменять дизайн внутренних страниц, разбивать их на колонки, закруглять углы панелей, колонтитулов или баннеров и многое другое. Можно создавать и собственные варианты тем сайта. Удобная строка навигации может иметь до 3 уровней в глубину. В пару кликов можно добавить любые нужные модули, на выбор. Галерея фото и видео, управления баннерами, модуль размещения текста, графики и комментариев, модуль дающий возможность посетителям сайта поделиться информацией с этого сайта в социальных сетях, использовать корзину заказов для вашего интернет-магазина, встроенную контактную форму и другое.

Как мы видим, Рег.ру для большинства пользователей предоставляет абсолютно весь набор функций, которые ожидаются от качественного сайта, созданного максимально быстро и без особых специальных знаний и навыков, и все это по цене обычного хостинга.

31.01.2014