Симптомы импотенции

Импотенцией или эректильной дисфункцией принято называть отсутствие у мужчины полной или частичной способности к совершению полового акта. Причиной подобного состояния могут быть как возрастные факторы, так и физиологические, психоневрологические заболевания.

Очень важно выявить заболевание на ранней стадии его развития, чтобы вовремя начать профилактическое лечение. Более 30% мужского населения в возрасте от 18 до 59 лет имеют проблемы с половой функцией организма. Достижения современной урологии дают возможность распознать эректильную дисфункцию в зачаточной стадии ее развития, а значит, есть возможность предотвратить распространение этого заболевания и полностью восстановить половую потенцию.

Каковы симптомы эректильной дисфункции?

Основные симптомы импотенции:

Полное или частичное отсутствие эрекции. Обычно эрекция бывает спонтанного и адекватного вида. Спонтанная, это, так называемая утренняя или ночная эрекция, которая возникает, как правило, непроизвольно. Но если при наличии спонтанной эрекции отсутствует адекватная, это свидетельствует или о психологическом расстройстве или физическом переутомлении. Отсутствие спонтанной и адекватной эрекции одновременно это свидетельство того, что существуют более серьезные органические заболевания.

Ослабление эрекции. Если снижается частота эрекции, или половой член имеет недостаточную твердость для осуществления полового акта, это признак того что в половые органы в недостаточной мере поступает кровь. Причиной этому может быть наличие сосудистых заболеваний, гормональных расстройств и других заболеваний органического характера. Реже это является следствием психологических расстройств.

Преждевременная эякуляция. Когда выброс семенной жидкости происходит еще до начала, или в самой ранней стадии полового акта, то возникает неспособность к сохранению эрекции и, как следствие, невозможность осуществления полноценного полового акта. Причиной подобного положения дел являются органические заболевания сосудистой системы. При психогенной импотенции это расстройство наблюдается достаточно редко.

В настоящее время существует множество современных медицинских клиник, в которых вам окажут качественную медицинскую помощь. И если вы у себя обнаружили один или несколько признаков эректильной дисфункции, стоит немедленно обратиться в одно из медицинских учреждений.

Только в одном из десяти случаев причиной заболевания являются серьезные соматические расстройства. В большинстве случаев болезнь развивается на фоне психологического расстройства или физического переутомления. От этих проблем избавиться достаточно легко, иногда даже без применения медицинских препаратов. И, тем не менее, если вы заметили что-то неладное, следует немедленно обратиться за помощью к врачу.