Фильтрующие загрузки

Фильтрующие загрузкиФильтрующие загрузки – это реагенты, использующиеся в фильтрационных установках, и предназначаются они для очистки воды от различных вредных примесей. Поэтому фильтрующие загрузки можно назвать главным рабочим элементом фильтрации воды. Разновидность загрузки определяют исходя из примесей, от которых потребуется очистить воду.

Загрузки для фильтров широко применяются в системах водоподготовки, как в хозяйственных, так и в бытовых целях. Используются для очистки воды из колодцев, скважин и других поверхностных источниках водоснабжения.

Чтобы выбрать правильный фильтрующий материал нужно знать полный анализ исходной воды и концентрацию удаляемых веществ. Во время работы фильтра примеси и разные загрязнения задерживаются зернистым слоем загрузки, и потом обратная промывка вымывает их назад в дренаж. К примеру, загрузка для фильтра Filter Ag - это обезвоженный алюмосиликат с большой поверхностью фильтрования. Предназначается для удаления из воды глины, песка, коллоидных частиц. Небольшой вес загрузки позволит провести эффективную обратную промывку при маленькой скорости потока. Загузка Birm позволяет удалить из воды марганец или железо. Обеспечивает качественную фильтрацию, так как фильтр легко очищается от осажденных частиц при обратной промывке.

Загрузки для фильтров воздействуют на процесс очистки воды по-разному, а именно:

- смягчают воду;

- улучшают вкус и цвет питьевой воды;

- удаляют из воды множество различных загрязнений: марганец, железо, соли тяжелых металлов, сульфаты, нитраты и многое другое;

- ускоряют реакцию окисления растворимого железа, при этом железо переводится в твердую фазу и задерживается между гранулами загрузки.

Очень важным требованием, предъявляемым к качеству фильтрующего материала, считается его химическая стойкость относительно фильтрующей воды.
Она не должна обогащаться вредными для здоровья человека веществами. Поэтому нужно покупать загрузки для фильтров только у проверенных продавцов, где каждому покупателю гарантируют качество продукции. На сайте http://www.kz.all.biz каждый сможет найти продавцов качественных фильтрующих загрузок, которые помогут подобрать необходимую загрузку для конкретной фильтрующей системы и эффективно и безопасно очистить воду от вредных примесей.