Методика борьбы с алкоголизмом Аллена Карра

Многие слышали о, не побоимся этого слова, революционной книге «Легкий способ бросить пить» от Аллена Карра, который еще до этого обрел известность благодаря его бестселлеру «Как легко бросить курить». Книга посвящается не только тем, кто страдает от алкоголизма, но и людям, которые в меру употребляют спиртное и не хотят злоупотреблять этой привычкой.

Аллен КаррИз биографии британца Аллена Карра можно узнать, что он и сам страдал от никотиновой зависимости. По его же словам, он безрезультатно пытался бороться с зависимостью более тридцати лет, но 15 июля 1983-го года, когда Каллу исполнилось уже 49, он докурил свою последнюю сигарету. Именно так и появилась серия книг «Легкий способ», где рассказывает Ален Кар как бросить пить, курить, а также страдать от ожирения.

Главным преимуществом методики «Легкий способ бросить пить» является легкое, быстрое и безболезненное избавление от алкоголизма. В отличие от ОАА (Общества Анонимных Алкоголиков), которое считает, что алкоголизм является неизлечимой болезнью, метод Аллен Карра помогает избавиться от алкогольной зависимости за рекордно короткое время.

Главной задачей книг является внушение читателю идеи о том, что алкоголь как избавление от всех проблем – это не больше, чем иллюзия. Согласно постулатам Карра, алкоголь не приятен на вкус, а является всего лишь ядом, который Вы выпиваете добровольно. Спиртное не сделает Вас счастливее, не добавит Вам смелости, не решит Ваши проблемы и, наконец, не сделает Вашу жизнь лучше. Когда зависимый от алкоголя человек осознает это, он сможет с лёгкостью отказаться от очередного бокала спиртного.

23.07.2015