SAP - лидер на рынке программного обеспечения для бизнеса

Если корпорация Microsoft является практически монополистом на рынке программного обеспечения для домашних ПК, то компания SAP AG - бессменный лидер по производству программных продуктов для решения корпоративных задач. Автоматизированные системы управления SAP AG на данный момент используют около 200 тысяч корпоративных клиентов из всех стран мира, причем большинство пользователей этого ПО - средние и крупные предприятия. Причина такой популярности программного обеспечения SAP AG в том, что эти продукты максимально удовлетворяют потребности бизнеса и позволяют многократно увеличивать производительность деятельности компании за счет автоматизации выполнения многих операций.

Ознакомиться со всеми возможностями продуктов компании SAP можно либо прочитав несколько сотен страниц сопроводительной документации к программному обеспечению, либо изучив интерактивный курс what is SAP. Этот обучающий курс содержит всю необходимую для пользователя информацию об основных модулях и возможностях продуктов, а также о технологии и особенностях внедрения ПО в корпоративную сеть. Несмотря на огромное количество возможностей этого программного обеспечения, обучение пользованию продуктами SAP не займет много времени, так как все модули и приложения имеют интуитивно понятный интерфейс.

В зависимости от направления деятельности предприятия, владелец компании может выбрать автоматизированные системы SAP, предназначенные для прогнозирования и планирования, управления финансовыми и бухгалтерскими операциями, складом, производствам, персоналом и др. Еще одним значительным преимуществом этого корпоративного ПО является возможность адаптации приложений под правовую базу государства, в котором работает предприятие. К примеру, российские корпорации используют системы управления SAP с модулями, предназначенными для обеспечения российской локализации - в частности, пакетами со стандартными формами учета материальных ценностей, счетами-фактурами, стандартными накладными, интерактивными отчетами и др. Системы управления SAP позволят автоматизировать управление многими внутренними процессами на средних, крупных и малых предприятиях, работающих в любой сфере экономики, и таким образом, значительно ускорить работу финансового отдела, отдела планирования, бухгалтерии и др.

8.12.2015