Как избавиться от клопов

Самостоятельное уничтожение клопов в своем жилище – дело весьма непростое. Малейшая ошибка или недосмотр могут привести к быстрому восстановлению их числа и последующему еще большему размножению.

Как избавиться от клопов, если они быстро привыкают к любой химии и ядам? Универсального метода не существует, многое зависит от того, насколько помещение заражено и пропитано насекомыми. Также вы можете обработать помещение несколькими средствами поочередно, что в разы усилит эффект.

Перед обработкой помещения необходимо тщательно упаковать все продукты питания и посуду. Если в доме есть дети и животные, их нужно на время перевезти в другое место. Личные вещи детей и игрушки также необходимо тщательно осмотреть и герметично упаковать. Упаковывая любую вещь, следите, чтобы на ней не было клопов и личинок. Также защитите себя: приобретите резиновые перчатки и специальную маску.

Приступая к обработке помещения, первоначально найдите источники заражения. Как правило, такими являются укромные места в самых дальних нишах за мебелью. Не поленитесь и обработайте все возможные источники заражения во всех труднодоступных местах, ведь от этого напрямую зависит конечный результат!

Боритесь с клопами так, как будто проводите уборку – отодвигайте мебель и очищайте помещение от членистоногих. Помните, что клопы не выносят жары и холода, и если за окном мороз или зной – вынесите мебель на свежий воздух. В этом случае все клопы и личинки погибнут в течение 24 часов.

При успешном воздействии препарата клопы погибнут не сразу, а спустя несколько дней. Также, если помещение сильно заражено членистоногими, вам придется проводить обработку несколько раз с перерывом в 14 дней (средний инкубационный период для яиц клопов).

Самостоятельное удаление клопов – дело рискованное и опасное, так как вы подвергаете себя контакту с ядовитыми веществами и можете надышаться их испарениями. Не рискуйте и обратитесь за помощью к профессионалам. Специалисты компании «Санитарный день» сделают всю трудную работу за вас, используя лишь проверенные эффективные средства с минимальным риском для вашего здоровья.

15.04.2016