Инновации на страже мужского здоровья: лечение простатита за границей

Простатит – одна из распространенных болезней среди мужчин, которая проявляет тенденцию к «омоложению». При этом важно за рубежом пациентам доступно высочайшее качество медицинских услуг с учетом самых передовых инноваций, в частности высокоточной диагностики и передового медикаментозного лечения.

Зарубежная медицина предлагает целый ряд инновационных способов терапии. Так, передовое лечение простаты в израильских клиниках при остром простатите предполагает курс антибиотиков. При их подборе очень важна способность таких средств проникать в ткани простаты, в также выборочно воздействовать на бактерии. Наибольший эффект для предстательной железы обеспечивают противомикробные лекарства группы фторхинолонов, тетрациклинов, сульфаниламидов.

Простатит и опасности его дальнейшего развития

лечение мужских болезнейПростатит — довольно распространенная на сегодня болезнь. Еще не так давно полагали, что в возрасте после 45 лет до трети всех мужчин хоть раз в жизни столкнулись с воспалениями в простате, к тому же у некоторых из представителей сильного пола они становятся хроническими. В наше время прослеживается тенденция к широкому распространению этой болезни, ее "омоложению". Слишком динамичная интимная жизнь плюс большая частота смены партнеров (или продолжительные периоды воздержания), ведение малоподвижного образа жизни, наличие отрицательных привычек, переохлаждений сказываются на организме, и теперь простатит можно нередко повстречать даже в 30 лет.

К сожалению, заболевая, не все спешат к доктору, а если даже обращаются к помощи специалистов, то соблюдают их советы неаккуратно. К примеру, могут прекратить противовоспалительную терапию сразу же, как только пропадут признаки болезни, что является серьезной ошибкой. Не излеченный полностью процесс приобретает хроническую форму, обостряясь при каждом понижении иммунитета либо от действия неблагоприятных факторов. К тому же простатит способен вызвать осложнения, и устранить их не так уж просто, а иной раз и весьма недешево.

Простатит нередко служит причиной воспалений в мочевом пузыре, яичках и других органах — в сущности, предстательная железа при этой болезни становится очагом воспалительного процесса, откуда вместе с кровью инфекция легко попадает в остальные, чаще всего располагающиеся вблизи, части тела. Помимо этого, хронические воспаления предстательной железы способны послужить причиной склероза, т.е. замены железистых структур соединительной тканью. Простатит — один из важных факторов формирования аденомы простаты, т.е. доброкачественного роста ткани. Ряд ученых не исключает взаимосвязи между этим заболеванием и появлением рака. Хронические изменения этого органа обязательно ведут к формированию половой дисфункции, что сопровождается проблемами с оргазмом, эякуляцией, болевыми ощущениями при половом акте. Простатит считают одной из основных предпосылок к бесплодию у мужчин.

При начальных признаках обострения (болезненные ощущения, сложности с мочеиспусканием, учащенные позывы в туалет, боль при половом акте) необходимо обращаться к доктору. О назначает исследование, рекомендует способ лечения. Лучшим выходом обычно служит терапия болезни комплексного характера — в программу включены средства, которые снимают воспаления, болевые ощущения, спазмы. При таком заболевании крайне важно внимательно отнестись к своему организму. Когда это возможно, нужно избегать влияния факторов, способных провоцировать обострения в простате. В необходимым профилактическим мероприятиям относится рационализация питания, борьба с вредными привычками, способствующим усилению заболевания.

Где пройти эффективное лечение простатита за рубежом?

Одно из лучших мест для проведения такого лечения – это медицинский центр Шиба в Израиле, целый «город здоровья» на большой площади свыше 60 га. Перед лечением в Израиле проводится быстрое и качественное диагностирование современными методами, в данном случае это УЗИ, ТРУЗИ, КТГ, МРТ, исследования простатического сока, крови на ПСА, диагностическая пункция и биопсия (чтобы исключить возможность рака). Лечение простатита (и острых, и хронических форм) в этой израильской больнице всегда успешно. Очень важен массаж простаты, помогающий свести к минимуму застойные явления, улучшить кровообращение. Также активно применяют лазер, ультразвук, электромагнитную стимуляцию.

Особенно результативно лечение хронических форм простатита на Мёртвом море. В таком случае прибегают к оптимальному комплексу противовоспалительных и рассасывающих процедур: массаж, пелоидотерапии, фитотерапии, лазерной плате, дозированной талассотерапии, серным ваннам, магнитотерапии, фонофорезу с грязями Мёртвого моря. Обычно такой курс ведет если не к абсолютному выздоровлению, то к продолжительным ремиссиям данной болезни.