От укусов клещей пострадали 218 жителей Томской области

С начала эпидсезона в медицинские организации Томской области обратились 218 человек, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 62 ребенка.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, наибольшее число обращений зафиксировано в пункте серопрофилактики МСЧ № 2 — более 60% от общего количества.

Специалисты департамента здравоохранения Томской области напоминают о необходимости соблюдения мер предосторожности в условиях пребывания на природе и дачных участках. В период майских праздников кабинеты экстренной профилактики клещевых инфекций в Томске будут работать в круглосуточном режиме.

Взрослые, пострадавшие от укусов клещей, должны незамедлительно обратиться в медико-санитарную часть № 2 (ул. Бела Куна, 3) или межвузовскую поликлинику (ул. Киевская, 74), дети — в детскую больницу № 1 (Московский тракт, 4), жители районов Томской области — в приемные покои районных больниц.

Также необходимую информацию о мерах и работе пунктов экстренной профилактики клещевых инфекций можно получить по телефонам горячей линии «Осторожно: клещи!»: (3822) 516-616.