Фурминатор для кошек: что это такое и условия пользования

Среди всех животных, которых принято держать в доме, приоритет отдается кошкам. Вот только часто приходится сталкиваться с тем, что в помещениях можно обнаружить даже клочки шерсти, а не просто отдельные волоски. Все это происходит из-за линьки животного. С такой проблемой легко поможет справиться фурминатор.

Что такое фурминатор?

Чтобы в квартире было поменьше кошачьей шерсти, животное нужно периодически не просто расчесывать, но и вычесывать. Особенно в те периоды, когда животное начинает линять. Раньше для этой цели применяли просто чесалку-пуходерку. Теперь же можно в интернет зоомагазине "Дог Сити" купить фурминатор для кошек, и это устройство намного лучше любой ручной чесалки.

Это отличная новинка в зоомире, и она предназначается для той же цели, что и чесалка, только более усовершенствованная. Впервые такое устройство появилось в США, и оно работает практически точно так же само, как и триммер. Оно оснащено крепкими металлическими зубчиками, благодаря которым сразу зацепляется и удаляется отмершая шерсть. За счет лезвий сразу срезается и другая шерсть, при этом остевые волоски совершенно не затрагиваются.

Преимущество фурминатора

Кто уже успел испытать на своей кошке фурминатор, тот прекрасно понимает, в чем заключаются основные преимущества данного устройства.

1. Это долговечный прибор.

2. Для изготовления лезвий используется прочная сталь.

3. За один сеанс удаляется до 90% лишней шерсти.

4. Это более безопасное устройство, чем любая чесалка.

Достаточно вспомнить и то, что из чесалки постоянно приходится удалять шерсть, из-за чего можно пораниться. В фурминаторе этого не надо делать.

Необходимо указать еще на один очень важный факт: если пользоваться даже самой совершенной чесалкой, можно острыми зубчиками повредить кожу животного. А вот при работе с фурминатором этого вообще не стоит бояться. Здесь убирается только негодная и отмершая шерсть, а живые волоски совершенно не затрагиваются. Поэтому, если кто дома держит кошку или кота, и особенно с густой шерстью, обязательно должен побеспокоиться относительно приобретения такого устройства.

30.11.2019