Кто такие андердоги и стоит ли на них ставить?

Поклонники букмекерских контор используют множество понятий. Начинающие игроки могут не разобраться даже, когда речь заходит о базовых понятиях. Например, беттор или фрибет. Что же говорить о менее распространенных терминах. О том, что значит андердог в боях, и пойдет речь в этом тексте.

Кого называют андердогом?


В мире ставок на спорт андердогом называют спортсмена или команду, которые с предельно минимальной вероятностью победят в матче или турнире. Это понятие является синонимом термина аутсайдер. Андердога противопоставляют фавориту – игроку или целой команде, которая, напротив, с большой вероятностью одержит победу в состязании.

Футбольные или хоккейные команды, отстающие от соперников по классу, так же называют этим термином. Соперники могут превосходить их по уровню мастерства. А если в матче участвую команды, чьи сил равны, это означает, что в таком событии нет ни Андердогов, ни Фаворитов.

Определить отстающую команду достаточно просто. Нужно выполнить ряд простых действий:
  • взглянуть на линию ставок;
  • найти коэффициент события с участием интересующей команды;
  • сравнить его с другими коэффициентами.


Команда, которой присвоен максимальный множитель, будет считаться аутсайдером.

Стоит ли делать ставки на андердогов?


Как видно, события с участием команд-андердогов имеют очень высокий коэффициент. Но он иллюстрирует лишь опыт команды или игрока, почерпнутый из предыдущих игр. Вместе с тем, не означает, что в этот раз победа ей не светит. Если беттор уверен в своих силах или у него в запасе есть фрибет, который может потратить на ставку, то почему бы не рискнуть? Если ставка сыграет, удачливый игрок невероятно обогатиться.

5.12.2021