Специфика инвестиций в криптовалюту

Рынок криптовалют кажется привлекательным, в том числе благодаря децентрализации, то есть отсутствию контроля со стороны государственных структур, частных корпораций. Кто-то рассматривает «крипту» как лучшую альтернативу государственным валютам. Да, присутствуют определённые риски, поскольку котировки могут повыситься или упасть в разы, но большинство экспертов склоняется к тому, что подобные инвестиции выгодны.

Покупка и продажа криптовалюты



В основном люди предпочитают работать на специальных площадках, то есть биржах, где можно в автоматическом формате открыть кошельки для десятков видов валют и не иметь дело с приватными ключами. Количество бирж тоже не маленькое, поэтому многие ориентируются на те, что находятся в топе, например, Bybit и Binance, предлагающие сотни торговых пар. Также площадки выбирают по следующим критериям:

• Высокий уровень надёжности в соответствии с независимыми рейтингами.

• Доступная комиссия.

• Есть возможность получить кэшбэк.

Да, придётся пройти верификацию, чтобы подтвердить личность, и это заблаговременно указывается в правилах. Необходимо изучать и отзывы, чтобы сравнивать биржи между собой. Например, bybit vs binance - наиболее часто задаваемые запросы. Сравнение происходит по нескольким критериям, в том числе по количеству торговых пар. Например, на Бинанс их более 1500.

Разумный подход к инвестициям



На большинстве площадок можно получить базовую информацию или пройти курс по трейдингу. Акцент делается именно на реалиях текущего года, то есть 2022. Предлагается обзор самых популярных криптовалют, освещаются и вопросы безопасности. Обеспечивается прозрачность транзакций, децентрализация, хотя немалое влияние оказывает и волатильность, то есть изменчивость курса, что колеблется довольно динамично.

3.07.2022