Вертолеты Robinson r44

Небольшие вертолеты все чаще используются для деловых целей и личных путешествий, так как для воздушного транспорта не страшны никакие пробки, он может развивать в несколько раз большую скорость, чем автомобили, а воздушные трассы не нужно строить. Вертолет Robinson r44 производства американской компании "Robinson Helicopter" идеально подходит для полетов с различными целями.

Вертолеты Robinson r44

Этот легкий коммерческий вертолет прошел сертификацию в 1992 году, с тех пор было выпущено более 1500 машин, которые успешно эксплуатируются в разных странах. Многие государства выбрали именно Robinson r44 для вооружения своих военно-воздушных сил и полиции, что говорит о надежности и практичности этих вертолетов.

Вертолет Robinson r44 предназначен для перевозки 4 человек (пилот и три пассажира), а также на нем предусмотрена возможность транспортировать сравнительно не тяжелые грузы на внешней подвеске. Кабина этого геликоптера благодаря большой площади ее остекления, предоставляет максимальный обзор как пилоту, так и пассажирам. Вертолет летает на авиационном бензине, топливный бак рассчитан на 185 литров, при хорошей погоде с полным баком Robinson r44 может преодолеть расстояние 650 км за 3,5 часа без посадок и дозаправок. Максимальная скорость данного геликоптера составляет 240 км/час, крейсерская - 210 км/час. Он может подыматься на высоту до 4 километров, однако оптимальная высота для полета - 1500 метров. Вертолет работает на одном 6-цилиндровом двигателе - либо карбюраторном, либо инжекторном (на различных модификациях этой модели установлен тот или иной тип двигателя).

Существует несколько модификаций Robinson r44 с разными типами двигателей; варианты, приспособленные для посадки на твердую поверхность и на воду, для ночных полетов, а также модификации для обучения пилотов и для полиции. В России продажей различных модификаций вертолетов этой марки занимается официальный дилер Robinson Helicopter - компания "Авиамаркет".

Вертолеты Robinson r44 довольно практичные, удобные и подходят для полетов в почти любых условиях. Полеты на них возможны и при -50C мороза, и +50С жары, они могут садиться на площадку размером 3х3 метра, надежны и сравнительно просты в управлении. Robinson r44 прекрасно подходят как для полетов в мегаполисах, так и для путешествий.