Отдых в Подмосковье

Работать уже нет сил, все валится из рук, Вы постоянно хотите спать и хочется спокойствия и отдыха – это все говорит о том, что пришло время взять отпуск. Правильно выбрать вариант отдыха не так просто, особенно если далеко ехать Вы не хотите, дачи нет, но и оставаться в душной столице не хочется. В таком случае отдых в тихом Подмосковье – Ваш вариант. Отдых в Подмосковье недорого вполне возможен.

Основные загородные дома отдыха расположены неподалеку от Москвы. Это сэкономит время на дорогу и сборы. Каждая база отдыха включает многоэтажный комплекс гостиничных домов или же отдельные коттеджи (могут быть семейные, для отдыха молодежной компании). Чем больше человек в компании, тем дешевле снять дом. Как правило, в каждом комплексе есть номера с разными условиями и разной ценовой категории. Номера укомплектованы феном, постельным бельем, телевизором, отдельной душевой комнатой. Проживание в пансионате в основном включает питание (чаще всего трехразовое), некоторые базы имеют свой режим, включающий занятия спортом. На их территории могут быть закрытые или открытые бассейны, спортивные площадки и корты, тропинки для бега, тренажерные залы. Подмосковье богато лесами, поэтому многие дома отдыха расположены среди них. Лесной воздух полезен и успокаивает. А если рядом есть водоем, то прилагаются услуги по аренде лодок, катамаранов, водных мотоциклов за дополнительную плату. Иногда даже есть ипподром, где можно осуществлять конные прогулки.

Отдых в Подмосковье может быть оздоровительным. В санаториях есть специальные оздоровительные процедуры – массаж, иглоукалывание. Выбор – за Вами.

17.07.2013