Лечение почек травами

Ели Вы страдаете заболеваниями почек, то имейте в виду, что и народная, и официальная медицина рекомендует лечение почек травами. Стоит отметить, что потреблять нужно не какие-либо, а именно мочегонные травы: толокнянку обыкновенную, полевой хвощ и так далее.

При условии проведения фитотерапии стоит учесть сезонные перемены в организме. Например, в зимние дни для регуляции баланса кальция рекомендуется пить напитки из сухофруктов, а также употреблять сами сухофрукты.

В начале весны необходимо регулярно пить почечный чай, а потом, ближе к апрелю, перейти на настои с брусничного, а также с земляничного листа. Кроме того в апреле рекомендуется разбавить травяное лечение такими витаминами, как аскорбиновая кислота, рутин и так далее.

О том, как приготовить почечный чай, знают, пожалуй, все. А вот с травяными настоями могут возникнуть трудности. Та вот, для приготовления брусничного настоя необходимо: взять 1 ложку брусники, залить стаканом кипятка, а потом настаивать на протяжении 15-20 минут. После процеживания этого настоя, его стоит принимать по 1/4 стакана в день. Точно такие же условия приготовления и употребления раствора из земляничного листа.

Осенью, пока везде растут спелые ягоды, можно приготовить осенний мочегонный чай. Для этого нам требуется 1 дес. почек сосны обыкновенной, которые потом необходимо залить стаканом кипятка и подождать пока чаек настояться. Принимать каждый день на завтрак, обед и даже ужин.

Выполняя такие простые рекомендации, можно уже скоро забыть о почечных недугах.

20.08.2013